Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Конан жил, Конан жив

Дата 19/12/2006 21:33:36 | Раздел: Age of Conan
Сразу несколько крупных зарубежных интернет-изданий посетили очередное мероприятие для прессы, устроенное для них компанией Funcom — разработчиком мморпг Age of Conan: Hyborian Adventures; после чего явили миру некоторые подробности:


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.В настоящее время Age of Conan проходит закрытый бета-тест, некоторое число счастливых тестеров плотно сидят на игре и периодически пытаются отписывать нам о своих впечатлениях — т.н. фидбэк. Как вы помните, геймплей несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в мморпг, кроме этого, до достижения 20-го уровня фактически вы будете играть в сингл — пусть даже и в он-лайне, ведь возможности повстречать других игроков у вас в это время не будет.

Годэйджер провел небольшой тур по многочисленным игровым аспектам — начиная от ранних стадий (noob like) до более поздних. Игра начинается на плавучей тюрьме-галлере, где ваш персонаж с упоением с утра до ночи занимается физкультурой — чтобы тело и душа были молоды — машет веслом. И не он один, кстати! Там таких человек двести, не меньше. Для большего рвения к ним приставлены физруки-затейники аkа надсмотрщики. Забавная сексистская штука: если вы создадите персонажа-мужичину — сразу упадете «на весло»; если же женщину — окажетесь в одном из отделений корабля, предназначенном для «живого груза». Поблажки, однако! Феминисты (sic!) будут против.

А впрочем, неважно — после нескольких минут генерации персонажа (для некоторых — несколько часов, ибо список ушей-носов-бровей будет обширен), вы успешно совершаете свой первый побег, и, миновав кишащий акулами пролив, в изнеможении выползаете на берег. Здесь вас ожидает ваше первое оружие — патентованный «обломок весла». «Здесь жестко спать, здесь трудно жить, здесь можно голову сложить.»

Несколько забегая вперед, господин Годэйджер (почему не Годфазер?) демонстрирует нам город Тортэдж (Tortage), в который наш бравый адвенчурер попадет к исходу 20 левела. Городишко демонстрирует нам весь «тот самый» вижуал, которым славится игра — тут вам и молчаливый гранит каменных стен, и прохлада высоких сторожевых башен, стоящих на холмах вокруг залива. (Кстати, подучив скилл «скалолазание», вы сможете залезть практически на все здания — причем, по их внешней стороне. Фильм «Жизнь на кончиках пальцев» рекомендован к просмотру. Кроме рогуевских поползновений по крышам в стелсе, с этим будут связана некоторые квесты, да и вообще, довольно забавная вещь этот climbing skills…)

Тортэдж (или может быть, всё-таки Тортуга?) известен также своими увеселительными питейными заведениями — тавернами, который предоставят вам широкий ассортимент горячительных напитков. Любопытно, что с этим связана одна из новых фишек геймплея — так называемый drunken brawling pvp combat system. То есть, другими словами, пьяный против пьяного («опять нажрался, сволочь!»).

«Пьяный кулак» — это один из трёх типов «Age of Conan» ПвП, который принесет, по заверениям разработчиков, много фану и социалки. Во время него вы не убиваете «насовсем» другого игрока, а лишь дуэлитесь, так сказать. Но и это еще не все! Разные типы пойла дают разный эффект! Опрокинув пару кружек браги (mead), в бою вы превращаетесь в боксёра; а, глотнув чудесного красного вина, приобретаете несомненное сходство с пиратом. Кроме этого, в качестве оружия вы можете использовать практически любой предмет — например, табуретку.

(Боже, боже… судя по всему, массовые салунные драки нам гарантированы. Это и хорошо, с другой стороны — фан, знаете ли, птица вольная — ему не прикажешь, а такие вот кунштюки весьма ему способствуют). Благодаря ладдерной ранговой системе, вы сможете растить свою репутацию «пьяного мастера»; два других типа ПвП представляют собой мини-игры, подобные capture the flag, и масс-пвп, где вы защищаете (нападаете на) на крепость.

Чтобы показать нам красоты окружающих город плодородных долин г-н Годэйджер призывает (?) скаковую лошадь для своего героя. Это один из трех видов игровых маунтов, еще есть верблюды и волосатые МАМОНТЫ (!).

Продемонстрировав несколько "па" из боевой системы, персонаж экскурсовода отдает богу душу, и оказывается… в аду, где ему придётся не на смерть, а на живот биться с чертями — пока они не согласятся его выпустить обратно (кто сказал "Prey"?).

В общем и целом, господин Годэйджер говорил долго и о многом. Опустим некоторые уже известные вам подробности. Главное, это то, что Funcom собирается «выстрелить» Конаном уже весной 2007. Очень на это надеемся.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=850