Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

- Мир Приливов - анонс нового ММО проекта

Дата 21/12/2006 20:35:20 | Раздел: World of Tides
И вновь отдельные личности вершат судьбы империй, игрок окажется в самом центре стремительно развивающихся событий, чей финальный исход будет зависеть только от него. Могущественные галактические силы будут зависеть от решений принятых игроком, и в финале останется только одна.


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.«World of tides»:
Результат сотрудничества писателя и разработчиков - оригинальный проект


Компания «GDТeam», недавно объявившая о начале разработки космического MMORPG-проекта с рабочим названием «Z Space Оnline», окончательно определилась с концепцией сеттинга. Идеи геймдизайнеров оказались созвучными описанию Вселенной в книгах писателя-фантаста Дмитрия Степановича Градинара «Расправляя крылья» (Лениздат, 2005 г.) и «Серый прилив» (Лениздат, 2006 г.). В середине декабря 2006 года было подписано соглашение о сотрудничестве с писателем, который принимает активное участие в разработке, помогая сделать сеттинг будущей игры детально проработанным, ярким и увлекательным.

В связи с тем, что теперь под сеттинг подведена литературная платформа, игра получила новое и окончательное название «World of Tides»/«Мир приливов».

По мнению проектной команды, книги Дмитрия Градинара являются прекрасной основой для разработки ММО-игры, поскольку содержат не только полное и детальное описание космических кораблей, оружия и технологий, но и самобытную структуру социального устройства.

P.S.
Градинар Дмитрий Степанович, родился в 1971 г. в Харькове. Там же закончил Харьковский Юридический Институт. Работает адвокатом, но на протяжении последних четырёх лет активно занимается литературным творчеством. Является автором издательства «Лениздат» (Санкт-Петербург). Как финалист конкурса рассказов дебютировал с произведением «Особый старательский-2» в сборнике «Право на пиво», издательства АСТ, к настоящему времени в свет вышло два романа Дмитрия в жанре НФ-боевика: «Расправляя крылья» и «Серый прилив», отмеченные дипломом Европейского совета по фантастической литературе и почётным призом «Восходящая звезда» Харьковского клуба «Искатель». Помимо этого, по итогам других литературных конкурсов имеются публикации в журналах «Реальный мир», «Моби», «Реальность фантастики», готовятся к изданию очередные романы.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=852