Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

погонщик демонов...

Дата 11/01/2007 15:14:02 | Раздел: Vanguard
Сайт www.tentonhammer.com продолжает знакомить радиослушателей с профессиями готовящейся к выходу MMORPG Vanguard: Saga of Heroes от Sigil Games Online. Сегодня речь пошла о представителе древнейшей профессии — некроманте. Окинем пристальным взглядом указанную статью. И так…


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.В Vanguard`е некромант является основным классом, использующим петов. Все поголовно некроманты принадлежат к классу undead и располагают петами, называемыми Abomination; временно призываемыми — миньонами; восставшими из мертвых павшими врагами; и разнообразными спеллами и возможностями.

Доступные расы:

High Elf
Dark Elf
Gnome
Kurashasa
Goblin
Kojani
Wood Elf

Undead-форма

Некромант может делать выбор между шестью различными undead-формами, либо же оставаться в обычной, смертной. Каждая из них располагает своими преимуществами и недостатками. Изучать новые формы возможно, лишь выполняя соответствующие квесты, начиная с 10-го уровня развития персонажа. Совершенно логично и то, что в той, или иной форме некромант, соответственно, может вызвать лишь петов, строго привязанных к форме. Смена формы — дело не быстрое, оказывающее к тому же негативное влияние на самого кастера.

Типы форм

Corporeal
1. Skeleton
2. Lich
3. Demi-Lich

Incorporeal
1. Wraith
2. Ghost
3. Spectre

Петы

Как вы помните, они называются абоминаторами (abominations). Они растут и набирают силу в соответствии с уровнем персонажа-хозяина. Это постоянные петы, более похожие на существа из плоти и крови, чем на големов. Экипируются они особыми предметами, называемыми «grafts», выглядящими как обычные инвентори-вещи, добавляющие петам некоторые новые возможности. Создать эти самые grafts возможно лишь при помощи умения некроманта — «Corpse Harvest». Во время его использования некромант может получить их в качестве «common», «rare» и некоторых других. Практически все виды мобов обладают уникальным лутом, который можно использовать для изготовления grafts. У петов имеются следующие слоты:

1. Claw (коготь)
2. Fist (кулак)
3. Leg (ноги)
4. Skin (кожа)
5. Brain (мозг)
6. Torso (тело)
7. Heart (сердце)
8. Face (лицо) (!)
9. Soul (душа)

***

Все больше знакомясь с игрой, мы видим, что механика ее очень глубока. Количество возможных вариаций умений и спеллов велико, а ведь есть еще и петы… Было бы очень интересно взглянуть, как это будет работать, что называется, вживую. Ведь подобная проработка геймплея составила бы честь кому угодно.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=886