Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

восьмой миллион, "зараженных"...

Дата 12/01/2007 16:09:12 | Раздел: World of Warcraft
Компания Blizzard Entertainment опубликовала пресс-релиз, из которого недвусмысленно вытекает очередная цифра подписчиков на ее "гениальную" MMORPG — 8 миллионов человек. В подсчете принимали участие только активные аккаунты, никакие free не учитывались. Аншлаг? (Текст воззвания приводится ниже).Январь. 2007. Одиннадцатое. Blizzard Entertainment, Inc. заявляет сегодня о том, что число подписчиков на WoW уверенно перевалило за восьмой миллион. Кроме этого, достигнуты очередные вехи в распространении нашего «опиума для народа» в регионах: 2 миллиона игроков в Северной Америке, более полутора миллионов в Европе, и более, чем 3.5 миллиона в Китае.

«Мы просто таки прыгаем от осознания того, что WoW-комьюнити растет неослабевающими темпами, — лучась от радости, заявил Майк Морхейм, президент и со-учредитель Blizzard Entertainment. — Разумеется, эта цифра не могла явить себя миру, если бы не поддержка наших замечательных игроков. С выходом на следующей недели первого дополнения к игре „The Burning Crusade“ мы надеемся продать ту же самую игру всем восьми миллионам еще один раз!»

Со времени дебюта игры в Америце в ноябре 2004-го, World of Warcraft уверенно занял позицию лидера в ММО-мире. Ныне он доступен на семи различных языках (NO RUSSIAN!), в него «гамают» в америках-европах, Китае, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и регионах Тайваня, Гонконга и Макао (NO RUSSIANS!).

***
…и долго еще разливался трелями заморский соловей-девелопер, лаская задурманенный перспективами мозг мыслями об очередном сундуке с gold, так и не сказав главного: когда, наконец, мы услышим хоть что-нибудь о «русском Wiorld Of Warcraft». Стыд и позор — какие-то там малочисленные гишпанцы имею в своем распоряжении аж 6 так называемых «испаноговорящих» серверов, а русскоязычные игроки — ни одного. Cold War is not ended?



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=888