Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Следующий!

Дата 23/01/2007 18:46:59 | Раздел: Будем ждать
World of Starcraft или World of Diablo? Такой вопрос прозвучал в речи вице-президента Blizzard Entertainment Ицика Бен Бассата (Itzik Ben Bassat) в Лондоне во время торжественного запуска первого дополнения к WoW — The Burning Crusade.

По сообщению mmosite.com, г-н Бассат обронил свою вербальную «бомбу» примерно так. Облепившими его репортерами был задан вопрос: какой проект компании будет следующим? Неужели World of Starcraft?— Кхм… я хочу сказать всем поклонникам серий Diablo и Starcraft, что мы не забываем об этих франчайзах, — сказал он. — Также мы и не сидим, сложа руки, и почивая на лаврах. Возможно, подчеркнул г-н Бассат, в ближайшем будущем мы можем услышим нечто новое о серии Starcraft.

(Здесь уместно провести некоторую аналогию. Помните ли вы, как начинался вступительный ролик к World Of Warcraft«? Словами «10 years of Warcraft», верно. Теперь вспомним, когда вышел Starcraft — в 1998 году. Логично было бы то, что ролик, открывающий мморпг по мотивам «космопехов», начинался бы словами «10 years of Starcraft» — то есть, стартовал в 2008 году.)

Опираясь на сногсшибательный успех ВоВ, на 8-миллионную армию подписчиков, на великое множество спекуляций и слухов о Starcraft: Ghost, можно с определенной долей вероятности предположить, что Blizzard предпринимает определенные шаги в этом направлении.

Помимо этого, г-н Бассат заявил и о том, что следующая мморпг от Blizzard ни в коей мере не будет являться клоном «несущего золотые яички» WoW: «Когда мы анонсируем нашу следующую мморпг, поверьте мне на слово — это будет нечто совсем другое. Мы не из тех компаний, что до потери пульса разрабатывают одну и ту же единожды найденную золотую жилу, нет. Мы обязательно постараемся привнести в жанр нечто новое — то, что сподвигнет индустрию перейти на новый виток развития».

Комментируя слухи по поводу этих и некоторых других вопросов, г-н Бассат упомянул и о кинофильме по мотивам вселенной World of Warcraft, сказав следующее: «…создание фильма по вселенной Warcraft — это следующий шаг. Мы хотели бы показать этот мир аудитории в несколько другой ипостаси — воплощенный в музыке, видео или кинематографе».



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=909