Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Присланные Письма
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Творчество / Статьи / Философия жанра
admin
Получил очередное письмо с фотографией участника...
Содержанием письма хотел поделиться со всеми, и с позволения написавшего... Просто - понравилось, побольше бы таких.

-----------------------------------------------------------------------------------------
...Проснулся в холодном поту...
Снилось, будто запутавшись в череде своих масок я потерял свое лицо...
И кода снял последнюю - просто исчез...

...Поднялся с кровати, вытер ладонью пот и, включив свет, направился к шкафу с масками...
...Открыл дверцу и пробежал глазами по рядам таких знакомых своих лиц...
Вот эту я в первый раз одел, чтобы скрыть обиду...эту - чтобы скрыть страх...
Лица мелькали перед глазами, такие одинаковые и такие разные...
"Хватит" - одними губами произнес я...: "Я хочу быть самим собой"...
...Первой треснула от удара об пол маска тупого внимания и подчинения, которую я часто таскал на работу...дерево оно и есть дерево... сверху полетели куски радости... протестующе затрещал шелк легкой грусти...
Маски летели на пол, разорванные, разломанные, растоптанные... семь ликов беса...
миг за мигом я уничтожал свою жизнь... чужую жизнь... ширму, за которой я прятался от реальности...
...И остановился, держа в руках тонкий фарфор любви... моей-чужой любви...
"Даже это чувство я превратил в маску" - прошептал я, нежно лаская пальцами золотые узоры на фарфоре...
"Хватит!" - громко крикнул я, швыряя маску об стену...
Маска словно взорвалась, осыпав комнату тысячей бело-золотых осколков... а я медленно опустился на колени, закрыв лицо ладонями...
И тут же с ужасом подумал -"ЭТО НЕ МОЕ ЛИЦО!...ЭТО МАСКА! ЕЩЕ ОДНА ЧЕРТОВА МАСКА!"
...Лихорадочно водя по лицу руками, в поисках места, за которое можно ухватиться, я начал паниковать -"Скорей,
скорей... сорвать... отделаться от нее... увидеть собственное лицо..."
...ухватившись пальцами поудобней, я рванул... тут же лицо пронзила боль и по щеке побежали струйки крови... "Никто не говорил, что это будет легко" - промелькнула мысль и я рванул со всех сил...
Отшвырнув скомканный окровавленный лоскут, я в бессилии опустился на пол...
"Значит это все, что от меня осталось" - подумал я, погружаясь в темноту...
...Пустота...
-----------------------------------------------------------------------------------------
admin
...
О, если б я был дьявол! Весь ужас, которым дышит ад, я переселил бы на их землю; я стал бы владыкою их снов, и когда, с улыбкой засыпая, они крестили бы своих детей, я встал бы перед ними, черный...
Леонид Андреев "Красный смех"
Djek
да народ оригинален, не то что я smil42f61a93c2ea9.gif
admin
- Когда слышен звон мечей, это значит, что началась война с прошлым, и благодаря этому открывается дорога в будущее.
Распахиваются двери судьбы. Одна тайна рождает другую, одна душа ищет другую, для того, чтобы поклясться в вечной дружбе.
Ты можешь разорвать цепи судьбы, которые сковывают тебя - сказал ангел.
- Как бороться с прошлым, если все надежды были уничтожены? - спросил дьявол.
- Когда твой голос издаст последний стон, твое тело сделает последний вздох, только тогда вместе с тобой умрет твоя надежда.
А пока это не случится - она будет жить - сказал ангел, блеснув во тьме белыми как снег крыльями.
- Я сделаю так, как ты просишь, но на поле боя мы опять станем врагами, ты должен это понимать - расправив крылья, подаренные царем тьмы, сказал дьявол.
- Ты и сейчас мне враг, но и врага можно уважать.
- Да будет так ...
Inkharah
Гул колоколов нарастал и, приближаясь, отдавался болью в моей измученной алкоголем голове. Я попытался открыть глаза, но тут же зажмурился и отвернулся к стене, поворачиваясь спиной к яркому солнечному свету. Там, забившись в угол дивана я снова открыл глаза, подтянул к ним руку и попытался сфокусировать зрение на циферблате. Два часа дня. Перекатившись на край дивана я медленно приподнялся и опустил ноги на нагретый солнцем пол. «Ненавижу солнце»- тихо просипел я в сторону окна, поднимаясь. Кошки во рту, казалось, не только ночевали, но еще их и тошнило. Проходя мимо стола я протянул руку и ухватил за горлышко на половину пустую пивную бутылку. «Блять» -вырвался из горла еще один хрип и я прижал горлышко к губам. Пиво было теплым, выдохшимся и по вкусу напоминало жидкое мыло, но хотя бы заглушало мерзкий, похмельный привкус во рту. Подойдя к распахнутому окну я с ногами забрался на подоконник, протянул руку к помятой сигаретной пачке и, выудив одну, закурил. Одним глотком допив оставшееся пиво я бросил бутылку вниз и, закрыв глаза медленно затянулся.
Пальцев коснулось что-то мягкое и я, открыв глаза, опустил взгляд вниз. Поверх кисти лежало перо. Обычное большое белое перо. Я еще раз затянулся и, взяв его за край, повертел перед глазами.
- И обязательно было вчера так надираться? Знал же, что утром будет херово. – донеслось из дальнего угла комнаты, где стоял большой шкаф с зеркалом во всю дверцу.
- Блять! – снова выругался я, одновременно роняя перо и хватаясь рукой за подоконник дабы не совершить скоростной спуск с десятого этажа на первый. – Кто здесь?
- Конь в пальто. – донеслось из того же угла. – кстати могу тебя поздравить – от рака легких ты не умрешь.
Я выкинул в окно недокуренную сигарету, молча слез с подоконника и медленно начал продвигаться в сторону шкафа. Остановившись напротив зеркала, я окинул свое отражение взглядом и протянул руку к дверце…
- Не открывай, там бабай сидит – ухмыльнулось отражение, скрещивая руки на груди.
- Здравствуй, белочка – в полголоса протянул я, разглядывая свое ухмыляющееся отражение.
- Здравствуй, зайчик – все с той же ухмылкой произнесло отражение и помахало мне рукой. – Если ты надеешься, что наконец-то допился до белой горячки – то должен тебя огорчить – я так же реален как и ты.
- Говорящее отражение – реально? – я ухмыльнулся в ответ, постепенно начиная приходить в себя. – Мне стоит только разбить это стекло и тебя не станет, – произнес я, присаживаясь на подлокотник стоящего рядом кресла.
- Я далеко как не отражение – произнес полуголый парень в зеркале – и к твоему превеликому сожалению от меня так легко не избавиться.
- Ну и кто ты? – задал я вопрос, не сводя с него глаз. Стоящее отражение, в тот момент когда я сидел, создавало некоторый дискомфорт.
- Так догадаешься? – за спиной отражения распахнулась пара белоснежных крыльев и оно, шагнув вперед, подняло руки, от чего по поверхности зеркала, словно по водной глади, пошли круги.
- Мне бы больше пошли рога копыта и хвост – хмыкнул я, сползая с подлокотника в кресло и не отводя глаз от происходящего.
(To be contined)

P.S. Пардон за маты, но из песни слов не выкинешьsmil42f61a93c2ea9.gif
Если что не так - можете удалитьsmil42f61a93c2ea9.gif
DraGer
QUOTE (Inkharah @ 23.3.2007, 1:37)
(To be contined)

продолжай в том же духе... хорошо читается.
NevotPro
Я бы с удовольствием скинул свой минирассказик на тему вов smil42f61a93c2ea9.gif Но там 5 листов...
Fallen_Angel
Небольшой текстик.
“Чёрт, опять головная боль” – выругался я.
Что ж, я привык уже к этому чувству, когда, после прощания с очередным миром, ты входишь в бессознательное состояние и ожидаешь пока тебя прикончат, или ты вновь будешь писать новую историю мира.
“Хех, в этот раз мне повезло” - улыбнулся я – “ничьи когти, клыки или оружие не успели прервать мои поиски нового мира.”
Хм, надо бы осмотреться, оценить ситуацию и вновь, одев, шёлковую мантию с вышитыми древними письменами или начищенные до блеска доспехи, взяв в руку старый посох с зарубками или сбалансированный, сверкающий на солнце клинок, вспомнив сотни заклинаний и боевых комбинаций, встречать свою судьбу...
admin
...

People will forget what you said.
People will forget what you did, but
People will never forget how you made them feel.
Inkharah
Сползаю в тень, в сумрак, с каждым движением все сильнее зарываясь в горы пепла...
Глаза застилает грязно серая пелена, мир теряет краски и становится похож на старое черно-белое кино, все изрезанное неровными полосами...
Звуки начинают напоминать безсвязное бормотание, неуловимое, скользящее на грани разума...лучше бы уж тишина, чем этот сводящий с ума шелест.
Словно ворох старых пожелтевших фотографий гоняет по комнате неуловимый сквозняк.
Погружение в сон не дарит успокоения, а наоборот, это долгое мучительное ожидание беспамятства...Лежать в кромешной темноте на мокрых, прилипших к телу простынях. Стоит только закрыть глаза и приходит оно...безумное ощущение, как буд-то по тебе бегают полчища крыс, косаясь твоего тела голыми, холодными хвостами...перебирая своими маленькими лапками с острыми когтями они подбираются все ближе к лицу, к глазам...в темноте мерцают сотни злобных, красных глазок...вот уже их жесткие усы касаются губ, век...Распахиваю глаза и сжимаю зубы, чтобы не закричать.
Вокруг только кромешная темнота и злобная, угнетающая тишина. Закрываю глаза. Открываю глаза. Закрываю глаза. Наконец приходит долгожданное забвение.
Утро не дарит радости пробуждения, в голове звон, как буд-то бьет набат, во рту сухо и противно...Разлепляя губы и, выбравшись из под простыней шатаясь, бреду в ванну...Холодный душ немного сгоняет состояние нервного оцепенения и усталости...как буд-то не спал, а занимался тяжелым физическим трудом...
Давясь, проглатываю завтрак, одеваюсь и еду на работу, чтобы прожить еще один день...

Наверное так и сходят с ума...
admin
Темный мститель.

У него нет имени, есть только история, которая должна быть известна.
Его мать-некромант умерла при родах, но кровь пропитанная ненавистью уже начала струиться по его венам.
В четыре года отец сделал ему подарок остро вытесанный деревянный меч и уже в этом возрасте он умудрился заколоть. этим подарком грозного хищника волка. Когда ему исполнилось пять лет, отец отправились к главе паладинского ордена, но из-за матери-некроманта отец получил отказ в зачислении мальчика. Следующие тринадцать лет он изнурял себя тренировками. Отец, желая помочь, пытался обучить его одному из своих заклинаний вызову животного. По его вызову приходила с астрального уровня большая мощная черная кошка, отец не мог дать объяснения почему именно такое животное, ведь когда призывал он сам, то ему являлись кошачьи другого вида. В 18 лет, распрощавшись с отцом он ушел из дому, больше его отец не видел.

Прошло 30 лет.
Он неспешно открыл глаза и обвел свой маленький дом глазами, взгляд сфокусировался на своем верном мече, воспоминания нахлынули на него: вот он идет от отцовского дома, гневом, злобой наполнено его сердце. Его мать-некромант, из-за нее его не взяли в паладинский орден, он изгой. Это воспоминание каждую битву придавало ему силы. За все эти тридцати лет он доказал всем, что его гнев его сила. Темный мститель так его прозвали те, кто были его соратниками. Единственными его друзьями были призываемая пантера, меч, щит и доспех, только на них он мог положиться, остальные были только спутниками. Не исчисляемое количество битв прошел он, множество шрамов украшают его тело, но никогда жалость не останавливала его.

Он задумался: 48 лет большой срок для война, обычно они умирают молодыми, рефлексы и ловкость уже не те как были в 20 лет, как мне жить? Сколько мне еще осталось жить - Год, Десять, Двадцать. Я хочу бессмертия, Я обрету бессмертие. Никто меня не остановит! Я склонил всех своих врагов. Я был изгоем, но стал героем, боги должны вознаградить меня! С этими мыслями он быстро засуетился и начал собираться. Он не знал куда идти, но был уверен, что найдет путь, он избежит смерти как избежал во всех битвах. И вот, прочный доспех на нём, верный клинок, сделанный в кузницах лучших гномов мастеров, аккуратно убран в ножны, щит за спиной, а верная пантера у ног. Дома для него больше нет, по крайней мере пока он не найдет способ приобрести бессмертие, о другом исходе он даже и не думал. Смотря как полыхает его маленький домишко, подожженный им, он снова наполняется гневом и готов на все. Повернувшись, он четким шагом направился туда, где мог отыскать хоть какую-нибудь информацию: в эльфийские библиотеки. Он потерял все, но его это не останавливало!
Он и не подозревал, что в родословной, где-то в корнях, у него был император Баюм и как император расплатился за свои желания?
Выбор сделан и назад пути нет.

Автор - Fallen Angel
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.