домашняя | в закладки
для пользователей:
медиа обновления:

/вся галерея...
новые статьи:

/все статьи...
горячие форумы:
Topic: Войны Хаоса и Порядк
Replies: MmoGamer
Topic: Конан
Replies: MmoGamer
Topic: планшет
Replies: MmoGamer
Topic: ПвП по полной програ
Replies: savokgear
Topic: Официально в России
Replies: Fallen_Angel
Topic: TOP 10 MMORPG
Replies: Тохтамыш
Topic: «Ночь Богини Разруше
Replies: Fallen_Angel

форумы по играм:

Forum: Sphere / Sphere II...
Forum: Guild Wars / Guild W...
Forum: Age of Conan...
Forum: Lord of the Rings On...
Forum: Lineage II...
Forum: Warhammer Online...
Forum: World of Warcraft...
Forum: EverQuest II...
Forum: Ragnesis Online...
Forum: W.E.L.L. Online...
Forum: EvE Online...
Forum: Mortal Online...

/форум...

последние статьи:

29.03.2013Раздвижные библиотеки: пережиток прошлого или взгляд в будущее?

Несмотря на то, что «бумажные» библиотеки, картотеки и прочие хранилища документов всё более вытесняются электронными, тем не менее какая-то часть книг, каталожных карточек, фотографий, архивов всегда будет нуждаться в хранении «по-старинке».

Однако «по-старинке» отнюдь не означает древние тяжёлые и неудобные шкафы. Современные технологии добрались и до хранения книг и бумаг, и новые стеллажи и раздвижные библиотеки отвечают самым высоким требованиям эргономичности, компактности и удобства доступа к единицам хранения.

Производственная компания «Архив-Проект» - одна из немногих мебельных фирм, имеющих такую узкую специализацию - шкафы, стеллажи, библиотеки. Именно возможность сосредоточиться на узком сегменте рынка позволяет компании разрабатывать и выпускать лучшую в своём роде продукцию. Фирмы, занимающиеся «мебелью вообще», как правило, мало внимания уделяют функциональности оборудования для хранения книг и документов - обычно они более озабочены дизайном очередного гарнитура мягкой мебели. Поэтому если вас в первую очередь интересует, чтобы книги, файлы, папки, карточки было удобно хранить и легко доставать, не занимая при этом под библиотеку много места, то «Архив-Проект» -это, несомненно, ваш выбор.

Почему люди отказываются от бумажных книг и документов в пользу электронных? Первая и основная причина в том, что «реальные» тома занимают удручающе много места, причём занимают его слишком нерационально: если книги стоят в два ряда, то доступ ко второму ряду уже неудобен, а в три ряда книги хранить и вообще не получается - у книг из дальнего ряда невозможно прочесть даже надписи на корешках. Вот и получается, что большие участки стен бывают заняты стеллажами с минимальным количеством литературы. Вот если бы шкафы и стеллажи можно было бы свободно двигать, обходить со всех сторон, получать доступ к книгам из самых дальних рядов...

Примерно так рассуждали проектировщики из «Архив-Проект», когда задумались о создании мебели, которая совместила бы в себе возможность хранения бумажных документов с функциональностью и современными технологиями. Так и появились раздвижные библиотеки - это даже и не шкафы, а целые агрегаты - множество модулей, соединённых в один цельный и массивный с виду книжный шкаф. Однако достаточно всего лишь одного лёгкого движения, чтобы секции шкафа «разъехались» в разные стороны, открыв удобный доступ к самым дальним книгам. Точно отрегулированный механизм делает ненужным приложение больших физических усилий, а стильный дизайн позволяет поместить такой шкаф в самой современный и модный интерьер.

Не спешите выбрасывать свои книги! Лучше приобретите раздвижную библиотеку от «Архив-Проект» и, возможно, когда-нибудь ваши внуки будут вам за это очень благодарны. Ведь, как известно, всё новое - это хорошо забытое старое. И не исключено, что вновь наступит тот день, когда книжные полки и шкафы вновь станут не только привычным предметом обстановки, но и символом статуса и образованности хозяина.

Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru