Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: PvP в Онлайновых играх...
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
Pages: 1, 2, 3
Icipher
2GROFO
Совершенно согласен. Я играл бы и дальше в УО, но на мой взгляд, ЕА просто загубила игру.

В EVE есть фул лут, причём без скидок. Половина оборудования сдыхает, половина - висит в космосе в контейнере, там, где сбили. Гибнет и сам корабль, если собьют капсулу - и перс (а если на него надеты дорогущие имплантанты, то вообще капец). Там даже нет такого понятия, как PK. Только "карма" портится.
Лучше всего система PvP реализована в EVE, GW и LA2. Если в ЛА2 я не вернусь по причине дикого однообразия геймплея, то в GW больше, собственно, заняться нечем на хаях, кроме этого PvP. Масс-PvP должен быть логически обоснован, и в EVE этого навалом.

QUOTE
И чтоб не считали это сообщенеи флудом добавлю, что если и говорить о значимости ПВП то надо брать в пример ММОРПГ берущие общее от экшенов, где победа не только от уровня зависит но и от реакции и меткости. Это уже полноценное ПВП. ИМХО.

Ага, и что это будет? А если у кого-то переферия лучше (хорошая мышь + планшет в киберспорте зачастую дают неслабое преимущество)? А если у второго машина слабее? Рефлексы не натренированы? Это уже не MMORPG, это уже шутер какой-то. В топку такой мараз, решать дожен только головной мозг, и ни разу не спинной. Тот же Planetside не MMORPG и в помине, а чистый MMOFPS.
ZED
ПВП обязательная состовляющая в ММО (имхо) ... иначе в чем суть игры , как не борьба с другими игроками??? мобов мочить и в данже ходить смогу и в одиночную игру ,накройняк ,по лакалке можно сыграть

ПС посему считаю игру Сфера великолепной в плане ПВП (прахлеще контры будет smil42f61a93c2ea9.gif ) , в этой ММОРПГ необходима снаровка, умение , правильное раскидывание талантов (чтобы максимально тютилька в тютильку , безашибочно были распределены очки ) в общем нужны прямые руки (жаль что разрабы бяками оказались да баланс кривоватый smil42f610a3afe41.gif )
ZED
QUOTE(Icipher @ Feb 11 2008, 08:20 AM)
Ага, и что это будет? А если у кого-то переферия лучше (хорошая мышь + планшет в киберспорте зачастую дают неслабое преимущество)? А если у второго машина слабее? Рефлексы не натренированы? Это уже не MMORPG, это уже шутер какой-то. В топку такой мараз, решать дожен только головной мозг, и ни разу не спинной. Тот же Planetside не MMORPG и в помине, а чистый MMOFPS.

будет классный ПВП ... а что в WOW , вопрос тогда, у кого круче гильда, кто задрачивает целыми днями напролет и даже наличие "прямых рук" не даст преимущество против такого игрока , ибо в такой системе решает шмот и уровень, а о головном мозге тут вообще речи идти не может.
Heruka-kun
Не, ZED, у кого кривые руки, тот и фулл эпика выиграет ... Знаю я много таких случаев, когда вроде одет в самый крутой шмот и видно это и устрашающе выглядит, а его как натянут совственно и говорить тут неочем ...
Умение играть, тоже нужно и все приходит не только с опытом в игре, но и игровым опытомsmil42f61a93c2ea9.gif
О как!
conex
без пвп никакая игра не обойдется. при наборе левела он просто необходим. но нужно ли всю игру строить только на пвп? игровой опыт нужен, никто не спорит. но и он не должен вытеснять командндую игру. без этого мморпг станет только онлайном. новые игры, аион например, вводят ограничения на пвп. контроль будет осуществлятся драконами. хотелось бы узнать мнение по этому поваду.
ZED
QUOTE(Heruka-kun @ Mar 26 2008, 05:29 PM)
Не, ZED, у кого кривые руки, тот и фулл эпика выиграет ... Знаю я много таких случаев, когда вроде одет в самый крутой шмот и видно это и устрашающе выглядит, а его как натянут совственно и говорить тут неочем ...
Умение играть, тоже нужно и все приходит не только с опытом в игре, но и игровым опытомsmil42f61a93c2ea9.gif
О как!
*


сомниваюсь что 40-ой лвл выйграет у 60-ого в фулл эпиках smil42f615fd54e20.gif

ПС самое классное ПВП это там, где 10 нубиков смогут снести (хоть с трудом , но вынести ) перса 60-ого уровня с фулл крутым шмотом ..... вот это я называю балансом ...
Heruka-kun
Я говорю про одинаковые лвл в данном случае и разных классах, просто у кого то фулл эпик, а у кого то нет.
и 10 нубиков какого лвл?
Такого никогда не будет ... Если нубы 1 лвл (ну пусть их ЦЕЛЫЙ рейд), то они не завалят НИКОГДА персонажа с 40 уровнем, потомучно он МАСТЕР своего дела, а ты - НУБ и этим все сказано ...
conex
мастерство нужно при любых раскладах. Но если 10 нубов способны кокнуть 60-й левел, то что это за игра такая. Постоянное перерождение какое-то. И в принципе, если дошел до 60, то неужели не справишься с 10 нубов. Справишься. Левел требует.
Inkharah
В УО десяток нубиков вполне был способен завалить мегопапку в мегошмоте. При наличии одних только прямых рук и отсутствии какого-либо рарного шмота.
И это, я считаю, правильно.
conex
а у мегопапки было что-то кроме в мегошмота. просто шмот не дает ни чего. без практики пвп, хоть цепляй шмот, хоть нет а результат один. а как пройти до мегалевела без снаровки и умения. без этого врятли. если достиг - нухно жить все нубам поперек.
Inkharah
У мегопапки в такой ситуации только один выход - бежать если сможет smil42f61a93c2ea9.gif
Ибо в УО десять на одного это десять на одного smil42f61a93c2ea9.gif
conex
А вот интересно узнать, как относятся к принудительному пвп, в рамках расы, стоит ли отменять подобное или вводить как неотъемлемую часть. И как должно восстанавливаться перс при перерождении, ну там шмот, экспа. Я имею ввиду количество равное или уменьшенное, существенно или немного.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.