домашняя | в закладки
     медиа обновления:
     новые статьи:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
28.02.13 Эпизод 9: Rising Force н...
30.08.12 Звездный Воитель: 1000 р...
30.08.12 Открытое бета-тестирован...
30.08.12 Противотанковый бой От A...
30.08.12 Зов Бездны От Agregator...
25.08.10 "Final Fantasy XIV" прев...
25.08.10 "SUN" - Soul of the Ulti...
25.08.10 "APB Online" - All Point...
14.06.10 "2 Moons" - или все же "...
14.06.10 "Atlantica Online" - вст...
     горячие форумы:
Topic:  Pillars of Eternity
Replies:  MmoGamer
Topic:  Могу ли я писать?
Replies:  Ленивый Снеговик
Topic:  Darkfall Online : -
Replies:  Besprosypny Number
Topic:  Войны Хаоса и Порядк
Replies:  MmoGamer
Topic:  Конан
Replies:  MmoGamer
Topic:  планшет
Replies:  MmoGamer
Topic:  ПвП по полной програ
Replies:  savokgear
     top 10 MMORPG:

Расширенный поиск
основные разделы сайта:
дождались релизов:
2 Moons / Dekaron
Age of Conan
Aion Online
Alganon Оnline
Allods Online
Anarchy Online
All Points Bulletin
ArchLord
Atlantica Online
Cabal Online
Champions Online
City of Heroes
CrimeCraft
D&D Online
Dark Age of Camelot
Dark and Light
Darkfall Online
Dawnspire
EvE Online
EverQuest
EverQuest II
Final Fantasy XI
Final Fantasy XIV
Granado Espada
Guild Wars
Hero Online
Horizons
Last Chaos
Lineage II
Lord of the Rings Online
Mortal Online
Perfect World
Pirates Of The Burning Sea
PlanetSide
Point Blank
R2 Online
Rappelz Online
Requiem Online
RF Online
Runes of Magic
RYL: Risk Your Life
Silkroad Online
Sphere
Star Wars Galaxies
S.U.N. Online
The Saga of Ryzom
Ultima Online
Vanguard
Warhammer Online
World of Warcraft
будем ждать?
Black Prophecy
Earthrise
Gods and Heroes
Hero’s Journey
Huxley
Jumpgate Evolution
Kaos War
Star Wars
Syndicates of Arkon
Vindictus
мы рекомендуем:
подписаться:
На получение новостей!
Подписаться письмом
MMORPG - Онлайновая Нирвана
мы рекомендуем: сегодня: 19 April, 2024,

29.05.13   Это интересно : Эппл строит офис за $5 млрд в стиле футуристических игр

новости | отзывы

Стив Джобс славился даром убеждения. На заре возникновения Эппла он сумел убедить своего партнера, тезку Стива Возняка создать игру для Atari за 4 дня, а не за 3 недели, как тот планировал. Стив просто не мигая уставился на Стива и сказал: «Не бойся, все у тебя получится». Стив Возняк эти четверо суток почти не спал, но игру написал. Задача, которую Стив поставил перед своим преемником Тимом Куком незадолго до ухода, значительно сложнее многих прежних.

В последние годы руководства и жизни Стива Джобса Эппл рос как на дрожжах и нуждался в расширении. Стив сделал вывод: корпорация не может развиваться, если ее руководство будет разбросано по множеству офисов, и искал решение в своем перфекционистском стиле. Идеальным для решения этой проблемы мог стать новый кампус (обособленная территория, принадлежащая университету или крупной компании). С 2005 года Стив Джобс инвестировал значительные средства в покупку земель в окрестностях Купертино, где располагается действующий кампус Эппла. В 2010-м HP выставила на продажу офисный центр в 400 тыс. кв. м через дорогу от землевладений Эппла. Джобс купил за $300 млн, заявил, что в 2015 году у Эппла будет новая штаб-квартира и лично представил в мэрию план нового кампуса. На презентации в городском совете Стив Джобс сказал, что Эппл намерен попытаться создать лучшее в мире офисное здание.

Общественность сильнее всего была потрясена двумя деталями – дизайном кампуса и бюджетом. Джобс задумаю гигантское здание в форме кольца, сразу окрещенное прессой «НЛО» за $3 млрд, что сопоставимо с восстановлением ВТЦ с башнями-близнецами. Воплощение последней мечты Стива Джобса затягивается. Тим Кук оказался не меньшим перфекционистом, и его внимание к деталям чрезвычайно усложнило проект. Переезд в новый кампус был отложен до 2016 года, а стоимость работ выросла до $5 млрд. В интернете тиражируются фейковые планы «НЛО» с тоннелями глубоко под землю, тайными уровнями и секретными помещениями, как в корпорации Umbrella из Обителей, которые, как всем известно, злы. Детали проекта действительно навевают воспоминания о различных игрухах и кибер-панковых лентах. Здание-гигант с офисными площадями в 260 тыс. кв. м должно вместить 13 тысяч сотрудников. Внутри будут, в частности, обеденный зал на 3 тыс. едоков и аудитория на тысячу слушателей. Лестницы по всему зданию будут стеклянными «прозрачными», как в знаменитом магазине Эппла на 5-й авеню в Нью-Йорке.

Вокруг здания запланирован ландшафтный парк, наземные и подземные паркинги, циклопический исследовательский центр на 28 тыс. кв. м, гигантский фитнес-центр. Среди прочих чудес – категория net-zero (полное энергообеспечение) благодаря электростанции и солнечным панелям на 65 тыс. кв. м, рассчитанным на производство 8 МВт энергии (этого хватит на освещение 4 тысяч частных домов).

Справиться с подобным проектом моли только архитекторы и компании, способные на дизайн квартир и офисов высочайшего уровня, подобные фирме АСК Триан, предоставляющей полный спектр работ любых степеней сложности, от эконом- до люкс-класса в проектировании, дизайне, отделке и ремонте любых помещений. И Стив Джобс нашел такого архитектора. Когда-то сам он заново изобрел телефон, создав айфон, а знаменитый автор проекта «НЛО» Норман Фостер, ранее реконструировавший Уэмбли, проектировавший башню Херста и купол Рейхстага, в 1986 году заново изобрел небоскреб. Проектируя в Гонконге здание банка HSBC, Норман Фостер заявил, что обычный небоскреб слишком велик для офисных площадей, которые в нем обычно размещаются, в любом небоскребе душно, он не поддается модернизации. Свой 47-этажный небоскреб архитектор создал в виде вешалки, на каркасе которой расположил внутренние помещения, решив таким образом задачу оптимизации внутренней рециркуляции воздуха.

Стив Джобс считал Нормана Фостера самым подходящим для создания нового офиса, хотя идею и большинство деталей он придумал сам. На вопрос, почему здание будет круглым, Стив объяснял с типичной для него иронией, что таким образом внутри окажется роскошный двор.

Написал: Editor
Комментарий к новостьям

Отправитель Сообщение
Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru